phone +7 (3452) 500-301 многоканальный номер в Тюмени
menu
close

Перезвоним вам

Оставьте контактные данные

Нажимая кнопку "Перезвоните мне" вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями политики конфиденциальности .

Статьи

Самое интересное и полезное о бетоне

Новая формула бетона для защиты от ЭМИ

Новая формула бетона для защиты от ЭМИ

В этой статье мы расскажем о необычной разработке американских ученых. Они создали новую формулу бетона, которая позволяет строительному материалу экранировать электронику от электромагнитных излучений. Именно ЭМИ представляет наибольшую опасность для сложного компьютерного и коммуникационного оборудования. Разработка инженеров из Университета Небраски уже заинтересовала военных, но и в сфере строительства защитные свойства нового бетона могут оказаться весьма полезны.

03.06.21
Как выполнить бетонирование двора своими руками

Как выполнить бетонирование двора своими руками

Придомовую территорию каждый оформляет-по-разному: одни используют асфальтовое покрытие, другие — плитку или мощение камнем.

02.06.21
Уникальная аудио колонка из бетона

Уникальная аудио колонка из бетона

С момента изобретения искусственного камня из него изготавливали немало необычных предметов — элементы мебели, произведения искусства, оригинальные постройки.

01.06.21
Памятка клиенту при заказе бетона

Памятка клиенту при заказе бетона

Высококачественный товарный бетон пользуется большой популярностью у застройщиков домов, пользующихся услугами-изготовителя. Однако не все из них в силу разных причин (отсутствие опыта или по незнанию), могут определить соответствие бетона заявленным показателям качества. Поэтому, чтобы не быть обманутым, под рукой желательно всегда иметь памятку по приемке бетонного раствора.

28.09.20
Стяжка пола из бетона

Стяжка пола из бетона

В зданиях любого типа в качестве пола всегда используется бетонная стяжка. Она позволяет сделать пол ровным и прочным под действием нагрузок. На застывшую стяжку укладывают все существующие на сегодня покрытия.

23.09.20
Пигмент красного цвета для бетона

Пигмент красного цвета для бетона

Из-за природного цвета цемента, бетонные изделия получаются серыми, тусклыми и не привлекательными. Однако сегодня, благодаря современным достижениям науки и техники, бетону можно придать практически любой цвет. Сделать это можно при помощи красителей, которые добавляют в состав смеси.

21.09.20
Алмазная резка бетона

Алмазная резка бетона

При строительстве бетонных сооружений, очень часто возникает потребность в создании в них разных отверстий и проёмов. Осуществить эту операцию можно с помощью алмазной резки.

15.09.20
Монтаж свайного фундамента

Монтаж свайного фундамента

При строительстве дома, особое значение занимает выбор фундамента для будущего дома. От этого будут зависеть его эксплуатационные характеристики.

14.09.20
Фундамент под сруб

Фундамент под сруб

В загородных постройках особым спросом пользуется древесина. Связано это с её небольшим весом и отсутствием особых требований к основанию.

11.09.20
Бетонирование буронабивных свай

Бетонирование буронабивных свай

Конструкции, находящиеся в густо застроенных городских районах или на болотистых грунтах, имеют ослабленную несущую способность и передают динамические нагрузки на рядом стоящие здания.

08.09.20
Бетон с функцией самовосстановления

Бетон с функцией самовосстановления

Бетон уверенно занимает лидирующую позицию среди существующих строительных материалов. В подтверждении этих слов говорят цифры – в мире за год производится до 10 миллиардов тонн бетона.

06.09.20
Эксплуатационные свойства бетона

Эксплуатационные свойства бетона

В современном строительстве бетон можно использовать в разных направлениях – строительных, декоративных и даже дорожно-транспортных. Он образуется за счёт отвердения и уплотнения смеси, полученной в результате смешивания портландцемента, песка и твердых наполнителей (щебень, гравий и так далее).

04.09.20
Прогрев бетона

Прогрев бетона

Прогрев бетона – это обеспечение оптимальных условий его затвердевания во время зимних холодов, когда на улице появляется мороз.  

02.09.20
Круглосуточная отгрузка бетона

Круглосуточная отгрузка бетона

Компания «ЕвроБетон» занимается продажей товарного бетона и пескобетона достаточно давно. Застройщики, желающие купить высококачественный бетон в Тюмени и регионе, могут обратиться к нам, и мы предоставим исчерпывающую информацию касательно бетона и его доставки. Все производимые нами материалы, отгружаются круглосуточно в течении всей недели.

28.08.20
Шлакощелочной бетон

Шлакощелочной бетон

Строительные технологии не стоят на месте, и сегодня можно найти много разновидностей бетона. Это может быть биобетон, экологический бетон или полимерный. В последнее время на стройплощадке всё чаще можно увидеть применение шлакощелочных смесей. В их состав входит крупный и мелкий заполнитель, молотый шлак и раствор щелочного компонента.

26.08.20
Как рассчитать нужный объем бетона

Как рассчитать нужный объем бетона

При строительстве зданий и сооружений не обойтись без проведения расчетов по определению нужного объема бетона. Этому вопросу нужно уделить особое внимание, чтобы не пришлось заливать фундамент в несколько этапов.

24.08.20
Цемент для укладки кирпича

Цемент для укладки кирпича

Использование цементного раствора для кладки кирпича используется уже более 100 лет. С его помощью сооружения и конструкции получаются прочными, надежными с большим сроком службы. Чтобы достичь таких показателей, смесь нужно создавать с соблюдением всех пропорций и установленных нормативов.

21.08.20
Чем отличается бетон от раствора

Чем отличается бетон от раствора

Бетон и цементный раствор, обычный человек зачастую принимает за один и тот же материал. Однако разница между ними существует причем достаточно большая. Рассмотрим принципиальные отличия и свойства этих двух строительных материалов.

18.08.20
Жаропрочный бетон

Жаропрочный бетон

Жаропрочный бетон способен выдержать воздействие температуры до 1000°C, не теряя при этом своих эксплуатационных характеристик. В основном такой материал применяют в жилищном и промышленном строительстве. Это могут быть специальные конструкции, которые подвержены высоким температурам и находящиеся в зоне возможного воспламенения.

15.08.20
Гидротехнический бетон

Гидротехнический бетон

Гидротехнический бетон используется в конструкциях, соприкасающихся с водой. Задачей такого материала является обеспечение работоспособности всех узлов бетонных конструкций, имеющих непосредственный контакт с водой. Такими конструкциями могут быть, например, мосты через реку.

12.08.20
Бетононасос от 51 кубометра

Бетононасос от 51 кубометра

Бетононасосы относятся к специальной технике, предназначенной для подачи бетонной смеси к месту заливки. В зависимости от типа такой техники, смесь может подаваться как вертикально, так и горизонтально. Заливку опалубок, мостов и железобетонных сооружений, очень удобно проводить с помощью автобетононасосов.

10.08.20
Асфальтобетон

Асфальтобетон

Технологии производства автомобильных дорог не стоят на месте. И сегодня классический асфальт не является единым материалом при создании дорожного покрытия. Уже не редкость наличие бетонных дорог или дорог из асфальтобетонной смеси.

08.08.20
Пескобетон М250

Пескобетон М250

Пескобетон представляет собой цементную смесь, которая не относится к растворам. В её состав входит портландцемент, крупный им мелкий песок, а также разные пластификаторы. Так как этот универсальный материал считается относительно новым, то его стали все чаще использовать на стройплощадках.

06.08.20
Полезные характеристики бетона

Полезные характеристики бетона

По факту, бетон можно считать каменным материалом, который получен искусственным способом. Он образуется путём смешивания цемента и минеральных веществ вместе с водой.

23.07.20
Главные правила бетонирования поверхностей

Главные правила бетонирования поверхностей

Каждый строитель в своей практике обязательно сталкивается с бетонированием поверхностей. Правильное выполнение этих работ, является залогом успеха при возведении любого строительного объекта. И далеко не каждый новичок сможет правильно залить пол у себя в подвале или гараже. Для этого нужна определенная практика и соблюдение установленных правил.

20.07.20
Какой бетон нужен застройщику

Какой бетон нужен застройщику

Застройщики города Тюмень хорошо знают, что для получения качественного товарного бетона нужной марки, лучше обратится к производителю. Компания «ЕвроБетон» найдёт бетон для каждого, нужно только связаться с нами.

18.07.20
Отличия бетонных смесей

Отличия бетонных смесей

Сегодня трудно представить себе строительство зданий или сооружений без использования бетона. Уже многие годы он лидирует в области стройматериалов. Однако его применение не ограничивается созданием фундамента или заливкой пола в гараже и подвале. Сегодня его используют для производства разных изделий. Это могут быть парковые дорожки, скульптуры или элементы лестницы.

17.07.20
Бетон с доставкой

Бетон с доставкой

Бетон получил широкое распространение как в промышленном, так и частном строительстве. Область применения и полезные свойства бетона, повысили его спрос у разных застройщиков. Однако с ростом объема бетонной смеси, появилась и потребность её своевременной доставки без потери качества.

15.07.20
Бетонный завод в Тюмени

Бетонный завод в Тюмени

Сегодня застройщики Тюмени не затягивают время строительства зданий на несколько лет. Это невыгодно в экономическом и конкурентном плане. С помощью нового технологического оборудования, можно быстро и продуктивно возводить здания и сооружения.

14.07.20
Когда лучше заливать фундамент

Когда лучше заливать фундамент

Фундамент является основой любого строительного сооружения и заливать его нужно в благоприятных условиях. Это позволит ему быстрее набирать максимальную прочность, что очень важно, ведь на него ложится нагрузка и вес всего здания.

10.07.20
Бетон марки М400

Бетон марки М400

Сегодня трудно представить себе строительство зданий и сооружений без использования бетона. Этот искусственный камень имеет ряд преимуществ: создаёт для людей дорожки, позволяет строить автомобильные дороги, а самое главное – служит фундаментом для домов разного типа и назначения. Именно на этот фактор опираются строители при выборе бетона марки М400.

09.07.20
Способы изготовления бетонного раствора

Способы изготовления бетонного раствора

Для каждого новичка первая встреча с бетоном всегда связана с появлением определенных вопросов. Приходится узнавать, как быстро получить высококачественный бетон без дополнительных затрат на материалы. К тому же этот процесс еще и нужно сделать удобным в имеющихся условиях. Чтобы избавить строителей от появления этих вопросов, рассмотрим способы получения смеси и области их применения.

07.07.20
Особенности усадки бетона

Особенности усадки бетона

Каждое бетонное изделие или сооружение со временем даёт усадку. Это постепенное уменьшение объёма бетонной смеси во время застывания. Происходит это по нескольким причинам. Основной считается испарение влаги (усыхание смеси), поэтому на этапе замешивания смеси нужно учитывать количество воды. С увеличением её объёма, нужно быть готовым и к более заметному оседанию.

06.07.20
Экологический бетон

Экологический бетон

В классическом виде, бетон состоит из цемента, смешанного с гравием и песком. Полученную массу разбавляют с водой, до получения однородного вяжущего вещества.

26.05.20
Бетонный фундамент для болотистой местности

Бетонный фундамент для болотистой местности

Фундамент является основой любого здания или сооружения. От правильности его возведения напрямую зависит срок службы постройки.

25.05.20
Сколько служит бетон

Сколько служит бетон

По нормативным документам, длительность службы бетона должна составлять 100 лет, а при использовании модификаторов даже больше.

20.05.20
Почему важно купить бетон у производителей

Почему важно купить бетон у производителей

В строительстве выбор качественного материала играет очень важную роль. Ведь от этого будет зависеть будущая конструкция.

16.05.20
Подвижность бетонной смеси

Подвижность бетонной смеси

Большинство людей считают, что главной характеристикой бетона является его прочность. Однако специалисты кроме прочности смеси обращают ещё внимание на его подвижность.

14.05.20
Бетонная площадка под машину

Бетонная площадка под машину

Владельцам частного дома или загородной дачи, порой не обойтись без парковочного места для своего автомобиля. Его можно создать с помощью бетонной площадки.

11.05.20
Пескоструйная очистка бетонной поверхности

Пескоструйная очистка бетонной поверхности

Пескоструйная очистка помогает очищать бетон или камень от грязи. Это достигается путём подачи абразива воздушной струей под сильным давлением.

10.05.20
Модификаторы бетона

Модификаторы бетона

Сегодня трудно представить стройку без использования бетона. Он незаменим при строительных работах. Однако некоторые его особенности доставляют неудобства в определённых ситуациях.

07.05.20
Бетонные дороги

Бетонные дороги

Бетонные дороги уже давно появились в Европе, зарекомендовав себя с хорошей стороны. Однако из-за своей дороговизны, в нашей стране они используются в основном на частных площадках и подъездах к домам.

05.05.20
Бетон из рисовой шелухи

Бетон из рисовой шелухи

Современные технологии не стоят на месте и ученные постоянно делают новые открытия в области науки и техники.

01.05.20
Тощий бетон

Тощий бетон

Сегодня бетон делят на 3 вида: жирный, товарный и тощий. Все они создаются по своей технологии и имеют отличную друг от друга структуру и состав.

30.09.19
Технические характеристики вибратора для бетона

Технические характеристики вибратора для бетона

Получение качественного бетона, влечёт за собой использование специальной техники. Например, для уплотнения цельных бетонных структур, применяют глубинные вибраторы. Они очень полезны при изготовлении разных бетонных перекрытий.

26.09.19
Укладка бетона на старый бетон

Укладка бетона на старый бетон

Многих строителей мучает вопрос, можно ли заливать бетон на бетон. Такая потребность может появится в разных ситуациях, и несмотря на противоречивые отзывы большинства людней, осуществить такую заливку всё-таки можно. Главное придерживаться ряда важных правил.

23.09.19
Как залить дорожку из бетона

Как залить дорожку из бетона

Любой дачный участок или частный дом, всегда будут сопровождаться дорожками. Они нужны в палисаднике, вокруг дома или к его подступам. Наиболее практичными и удобными считаются бетонные дорожки.

20.09.19
Монолитные фундаменты

Монолитные фундаменты

Основой любого здания служит фундамент. Ему предстоит выдерживать нагрузку всего здания и поддерживать его прочность на протяжении длительного времени. Чтобы обеспечивать такие высокие показатели прочности, фундамент должен быть монолитным.

18.09.19
Скульптуры из бетона

Скульптуры из бетона

Парковые зоны и скверы уже давно начали украшать с помощью бетонных скульптур. Выбор бетона как основы скульптуры, обусловлен его относительно низкой ценой, высоким уровнем технологичности и долговечности. Бетонная скульптура уже давно стала мечтой многих творческих личностей.

16.09.19
Декоративный бетон

Декоративный бетон

Некоторые люди считают бетон серой массой, которая имеет грубый вид и нужна только для фундамента зданий. Однако развитие технологий, позволило внести в область строительства много изменений. Это позволило взглянуть на бетон и его свойства совсем под другим углом. В частности, это касается декоративного бетона. Однако к такому необычному бетону есть свои требования. Рассмотрим их подробнее.

13.09.19

Страницы: Пред. 1 2 3 След.