phone +7 (3452) 500-301 многоканальный номер в Тюмени
menu
close

Перезвоним вам

Оставьте контактные данные

Нажимая кнопку "Перезвоните мне" вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями политики конфиденциальности .

Бетонный пол в интерьере

Вы знаете, что бетонный пол – это подходящее напольное покрытие не только для гаража, но и для жилого интерьера?

Назад к списку

Преимущества покрытия

Вы знаете, что бетонный пол – это подходящее напольное покрытие не только для гаража, но и для жилого интерьера? Такое решение получает все большую популярность в обустройстве интерьера. И это не случайно, ведь бетонный пол имеет множество преимуществ перед другими напольными покрытиями, а современные технологии позволяют сделать его настоящим украшением интерьера и гордостью хозяев.

Преимущества покрытия


  • Доступность. Бетонный пол – это недорогой вариант напольного покрытия. Конечно, декоративная отделка бетонного пола может стоить немалых денег, но в долгосрочной перспективе это окажется весьма экономичным вложением, так как бетонный пол очень долговечен.
  • Прочность. Не подвержен механическим воздействиям и не боится влаги. Он прослужит вам очень долго!
  • Декоративность. Это безграничные возможности для декорирования. Именно поэтому дизайнеры интерьеров все больше отдают предпочтение этому материалу. Вы можете отполировать бетонный пол до идеального блеска, окрасить в любой цвет, нанести на него узор, сделать имитацию плитки или мрамора.
  • Простота использования. Не требует специального ухода. Он легко моется влажной тряпкой.
  • Безопасность. Абсолютно не скользкий, ведь в финишную отделку добавляется специальная нескользящая примесь. Это делает его безопасным, что особенно актуально, если у вас есть дети.
  • Экологичность. Бетон не выделяет вредных веществ, на нем не собирается пыль, поэтому такой пол хорошо подойдет для аллергиков. К тому же, при изготовлении бетона не страдают деревья, используется относительно мало электроэнергии, поэтому выбирая такие полы, вы проявляете заботу об окружающей среде.

Конечно, у бетонных полов есть и свои минусы. Ведь это достаточно холодный и твердый материал, что делает его не очень комфортным для ног. Но и этих недостатков можно избежать. Благодаря системе подогрева он будет теплым в любую погоду. Также очень практично использование небольших ковриков в тех местах, где вы проводите много времени на ногах. Например, на кухне будет уместно постелить коврик возле стола или рабочей поверхности, где вы готовите еду, а в гостиной - возле дивана.

Желательно, чтоб бетонные полы у вас дома устанавливали профессионалы. В этом случае они прослужат вам очень долго и не доставят никаких хлопот!

Способы декоративной отделки

  • Полированный. С ним ваш интерьер будет выглядеть элегантно и стильно. После полировки пол покрывается лаком. С таким напольным покрытием отлично сочетаются различные фактуры и натуральные материалы, например, кожаные обивки диванов или мебель из темного дерева. Это идеальное решение для современных интерьеров в стиле модерн или гламур.
  • Цветной. У бетонных полов очень богатая палитра: от нейтральных природных оттенков до ярких насыщенных цветов. Для окраски в цемент добавляют колер, который придает полу определенный цвет.
  • Гравировка. Методом гравировки можно нанести любой орнамент на бетонный пол или сделать имитацию плитки.
  • Различные узоры наносятся не только гравировкой, но и краской. Использование трафарета помогает сделать рисунок идеально ровным и аккуратным. Например, вы можете создать целый ковер у себя на полу.
  • Мраморный. С помощью специального полимерного покрытия можно добиться эффекта мрамора или натурального камня. Сходство получается просто поразительным, и никто даже не догадается, что у вас под ногами обычный бетон.
  • Текстурирование. В вашем распоряжении будет не только богатая палитра, но и огромное количество разнообразных текстур, которые получаются в результате использования различных оттисков. Благодаря этому вы сможете сделать даже имитацию деревянного пола!

Купить бетон для пола в любом объеме и с доставкой можно в компании «ЕвроБетон».