phone +7 (3452) 500-301 многоканальный номер в Тюмени
menu
close

Перезвоним вам

Оставьте контактные данные

Нажимая кнопку "Перезвоните мне" вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями политики конфиденциальности .

Пескобетон М250

Пескобетон представляет собой цементную смесь, которая не относится к растворам. В её состав входит портландцемент, крупный им мелкий песок, а также разные пластификаторы. Так как этот универсальный материал считается относительно новым, то его стали все чаще использовать на стройплощадках.

Назад к списку

Пескобетон М250

Благодаря высокой прочности пескобетона, его используют при строительстве малогабаритных хозяйственных сооружений. Это могут быть лестницы, подвалы, стяжка полов. Также его применяют для внутренних и внешних работ.

Свойства и виды

Пескобетон М250 относится к тяжёлым строительным смесям и соответствует ГОСТ 31357-2007. Производством пескобетона разных марок, в том числе и марки ПБ М250 (В20) – занимается компания «ЕвроБетон», гарантирующая качество, надёжность и тщательный контроль производства.

Отметим некоторые свойства пескобетона М250 в жидком виде:

  • он достигает плотности - 2300 кг/м3;
  • хорошие показатели подвижности, соответствующие марке Пк3;
  • низкие показатели расслаиваемости и влагонасыщения, не превышают 10%;

После того как смесь затвердеет ей станут присущи высокая прочность, класса В20, водонепроницаемость – W4, и морозостойкость – от 50 циклов. Однако стоит отметить, что параметры полученной смеси могут изменяться в зависимости от его состава и области применения.

При создании стяжки нужно использовать пескобетон с крупной фракцией, который должен сохранять свои свойства под воздействием больших нагрузок. Кроме того, он не должен подвергаться сильному стиранию.

При использовании пескобетона во время кладки кирпича, используют заполнитель средней фракции, с размерами зёрен, не превышающих 2.5 миллиметра. Можно использовать для всех видов штучных стройматериалов.

При использовании смеси для штукатурки, нужно добавлять мелкофракционный наполнитель, который чаще всего применяют при наружных работах.

Если вам трудно определится какой именно вам нужен раствор М250, то свяжитесь с нами и наши консультанты обязательно помогут вам разобраться с выбором материала.

Область применения

Покупка бетона с помощью мелких заполнителей, обойдется заказчику дешевле, чем покупка обычных строительных смесей. В то же время качество такого материала во время строительных работ не снижается. Рассмотрим подробнее основные преимущества пескобетона:

  • низкие показатели усадки смеси во время затвердевания;
  • устойчивость к деформациям, коррозии и воздействию разных погодных условий;
  • высокие показатели прочности, водонепроницаемости и морозостойкости;
  • время эксплуатации – не меньше 25 лет;
  • обладает пластичностью, что позволяет его легко укладывать на разные поверхности;
  • сравнительно низкие показатели стоимости.
    • Говоря про цену на пескобетон М250, стоит сказать, что она особо не снижается в переходах между летом и зимой. Главное отличие – это наличие в зимнем варианте специальных модифицирующих добавок. В компании «ЕвроБетон» используются только качественные, сертифицированные материалы, обеспечивающие высокие показатели экологичности. Такой подход в производстве связан с ответственностью компании перед своими покупателями.

      Купить пескобетон М250

      Покупая материал в нашей компании можно быть уверенным в качестве продукции, ведь у нас налажено собственное производство по европейским стандартам. Смеси мы отгружаем круглосуточно без выходных, что позволяет обеспечивать крупные стройплощадки Тюмени нужным количеством бетона.

      В подтверждении слов про европейский подход нашей компании, приведем некоторые конкурентные преимущества:

      • собственное производство пескобетона по всем нормам ГОСТ;
      • точность заказываемого объема раствора;
      • перед заказом возможен выезд специалиста для правильной оценки и подсчета нужного количества материала;
      • наличие автобетононасоса;
      • доступные цены.